X^2(x^2+3)=4 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алина.

x^4 + 3x^2 -4 = 0 \\ 
t = x^2 \\ 
t^2 + 3t - 4 = 0 \\ 
t_1 = -4; t_2 = 1 \\ 
x^2 = 1; x_1 = -1; x_2 = 1 \\ 
x^2 = -4
Нет корней.
Ответ: x = -+ 1