Решите систему уравнений способом сложения y-2x=1 3y+2x=11 б и г пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Анна.

   y-2x=1
+
   3y+2x=11
4y=12
y=3

y-2x=1
-2x=1-y
2x=y-1
2x=2
x=1

Отвечает Таумарк Ренат.

Ты уверен что это все? получается все слишком легко.
(y+3y)-2x+2x=11+1
4y=12
y=3
 
x=(3-1)\2=1