Упростите выражение 7х-(2у-(4х+(3у-5х)))


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявая Маша.

7х-(2у-(4х+(3у-5х))) = 7х-(2у-(4х+3у-х) = 7х-(2у-4х-у+х) = 7х-(3у-3х) = 7х-3у+4х

Отвечает Борода Карина.

16х-у
я бы так решил

7х-(2у-(4х+(3у+5х)))
7х-(2у-(4х+3у+5х))
7х-(2у-9х-3у)
7х-у+9х
16х-у