Подобны ли два треугольника , если стороны одного 3 см 4 см 6 см, а другого 8 см 8 см и 12 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Жанадиль.

3/8=4/8=/6/12
3/8=0.375
4/8=0.5
6/12=0.5
отсюда -->
треугольники не подобны