Найдите tgx, если cosx=2*кор29/29 и x (3п/2;2п)


Ответы на вопрос

Отвечает Крохалева Даша.
Sinx=-√(1-cos²x)=-√(1-4/29)=-√(25/29)=-5/√29=-5√29/29
tgx=sinx/cosx=-5√29/29:2√29/29=-5√29/29*29/2√29=-2,5