найдите соs a, если sin a =2крпень 6 делене на 5 и пи деленое на 2 меньше альфа меньше 3пи деленное

на 2

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Нюша.

cosα=±√(1-sin²a)

Так как угол находится во 2-ой и 3-ей четвертях по условию. то берём в формуле знак "-", косинус в этих четвертях отрицателен.

 sin²α=(2√6/5)² = 24/25

 cosα= -√(1-24/25)= -√(1/25) = -1/5