(а-5)(а+1)-(а-6)(а-1) ; (а-4)(а+4)-2а(3-а) ; (р+3)(р-11)+(р+6)в квадрате;


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.
1) а^2+а-5а-5-а^2-а-6а+6=-11а+1
2) а^2-16-6а+2а^2=3а^2-6а-16
3) р^2-11р+3р-33+р^2+12р+36=2р^2+4р+3