Стороны треугольника равны 10 см;10 см;8 см. Вычисли площадь треугольника. Ответ: S=√ cm2^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжиков Никита.
Если решать через теорему Герона,то будет:
р=(а+b+c)/2
p=(10+10+8)/2
p=14см-полупериметр
S=√p(p-a)(p-b)(p-c) -все в корне
S=√14(14-10)(14-10)(14-8)
S=√14•4•4•6
S=√ 1344см^2