Три машины выехали одновременно из одного пункта и прибыли в другой пункт одна за другой через

равные промежутки времени . скорость первой из них 80км/ч , последней - 48км/ч. какова скорость машины , пришедей второй ? (ответ укажите в км /ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Николай.
Дано:
V₁ = 80 км/час;
V₃ = 48 км/час
t₂ - t₁ = t₃ - t₂
НайтиV₂ (км/час)
Решение:
t = S/V;  t₁ = S/80 (час);  t₂ = S/V₂(час);   t₃ = S/48 (час)
t₃ - t₁ = (t₂ - t₁) + (t₃ - t₂)
t₃ - t₁ = S/48 - S/80 = (5S-3S)/240 = S/120
t₂ - t₁ = (t₃-t₁) : 2 = (S/120) : 2 = S/240
t₂ = t₁ + (t₂ - t₁) = S/80 + S/240 = (3S+S)/240 = S/60 = S/V₂
V₂ = (S*60)/S = 60 (км/час)
Ответ:  60 км/час скорость второй машины