Напишите уравнения на подобии этого 5-2(х-1)=7+5х


Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.
1)5-2*(х-1)=7+5х
5-2х+2=7+5х
5+2-7=5х+2х
0=7х
х=0
проверка
5-2*(0-1)=7+5*0
5-0+2=7
7=7
2)6-2*(х-1)=4-х
6-2х+2=4-х
4-2х=4-х
-х+2х=4-4
х=0