2у-2/у+3-18/у²-9=у-6/у-3


Ответы на вопрос

Отвечает Молоков Миша.

Квадратичное уравнение. Для решения этого уравнения умножим все части на y²-9 или (у-3)(у+3). 
(2у-2)*(у-3)-18=(у-6)*(у+3);
Раскрываем скобки.
²-6у-2у+6-18=у²+3у-6у-18;
2у²-8у-12=у²-3у-18
Переносим всё в правую часть.
2у²-у²-8у+3у-12+18=0
у²-5у+6=0
Пользуясь D-дискриминант, проводим вычисления
a=1
b=-5
c=6
D=b²-4ac=25-24=1; √D=1
x1=(-b+√D)/2a=3
x2=(-b-√D)/2a=2
Ответ: 2; 3