Найдите наибольшее значение х,удовлетворяющее системе неравенств3х+12больше или =0х+3меньше или

равен 1Помогите пожалуйста,завтра ГИА)

Ответы на вопрос

Отвечает Hlimankova Violetta.

делим первое на 3

х+4>=0 x>=-4

x+3<=1 x<=-2 надо наибольшее следовательно -2

Отвечает Жуков Дима.

во 1-х 3х бол=12

хбольше или =-12:3

х бол = -4,и все!

во 2-х

хменьше =-2:)