Преобразуйте выражение: (1/3 х^-1 y^2)^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Титар Антон.

\displaystyle (\frac{1}{3}*x^{-1}*y^2)^{-2}=(\frac{1}{3})^{-2}*x^{-1*-2}*y^{2*-2}=\\\\=3^2*x^2*y^{-4}=\frac{9x^2}{y^4}