Ширина прямоугольного участка x м, а его длина на 2 м больше. Задайте формулой зависимость

периметра и площади прямоугольника от его ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
Ширина Х ( м ) 
Длина ( Х + 2 ) м 
--------------------
Периметр ( P ) = 2 * ( X + X + 2 ) = 2 * ( 2X + 2 ) = 4X + 4 ( м )
Площадь  ( S ) = X * ( X + 2 ) = X^2 + 2X ( кв м )