Из 240 фруктовых деревьев 35% состовляют яблони , а остальные деревья - грушевые . Сколько грушевых

дреревьев ? решите пожалойста .

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Ваня.

100% - 240 фруктовых деревьев.

35% - яблони.

100%-35%=65% - груши.

Решим пропорцией:

1) 240*35/100=84 - яблонь.

2) 240-84=156 - груши.

Ответ: 156 грушевых деревьев.

Отвечает Гумиров Айназ.

240 - 100%

х - 35%

х=240*35/100

х=84 - яблонь

240-84=156 - груш