С каким ускорением должен затормозить автомобиль,движущийся со скоростью 36 км/ч,чтобы через 10 с

остановиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослава.

 Дано: 36 км/ч = 10 м/с (36 * 1000 / 3600 = 10), V0 = 10м/с, V = 0м/с 

Решение:a = (V-V0)/t;

a = (0-10)/10

a = -1 м/с^2

Ответ: -1м/с^2