одно дерево в сутки выделяет столько кислорода сколько его необходимо для дыхания трёх человек в

течение этого же времени какое количество деревьев могут обеспечить потребность в кислороде в течение недели для 24 учащихся

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбай Нурдаулет.
1) 24:3=8(раз) больше будут дышать 24 человека в 1 день
2)8х7=56(дер) нужно для дыхания 24 человек в 1 неделю
ответ: 56 деревьев.
Отвечает Богинская Инна.
1/3 дня = 1 человек = 1 дерево
дерево=дни / люди
x= 48/24=2