Бросают одну игральную кость.Событие А-"выпало четное число очков"Событие В заключается в том ,

что: а)выпало число очков , кратное 3 б)выпало число очков , кратное 4 в)выпало число очков , больше 4 г) выпало число очков , меньше 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабурина Лена.

Р(А)=3/6=1/2 ( половина четных граней, три из шести)

а)Р=2/6=1/3 (кратны 3 два числа: 3 и 6)

б)Р=1/6 (одна грань с 4 кратна 4)

в)Р=2/6=1/3 (больше 4 - это 5 и 6, всего 2 грани)

г) Р=2/6 (меньше3- это 2 и 1, всего две грани)