Какое наименьшее количество выстрелов сделать в игре морской бой на доске 6х6, чтобы точно ранить

расположенный корабль 3х3? ПОМОГИТЕЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТАААА

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Андрей.
1)6*6=36 ед кв. Площадь доски 2) 3*3=9 ед кв площадь корабля. 3) 36:9=4 (к) поместятся несоприкасаясь на доске. Значит, достаточно не более 4 выстрелов (в углы около центра) чтобы подстрелить корабль. На фото- крестики.