Докажите что выражение -а+4а-9 принимает отрицательное значение.


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Снежана.
3а-9=а=-9/3=-3
Ну к -а прибавляешь 4 =будет 3а
А потом у тебя получается уравнение