Найдите нуль функции у=2х+6 у=32-8х


Ответы на вопрос

Отвечает Полников Александр.

у=2х+6
Нуль функции, значение  Х, когда y = 0
y = 2x+6 = 0
2x = -6
x = -3
Ответ: x = -3

у=32-8х
0 = 32 - 8x
8x = 32
x = 4
Ответ: x = 4