Решите графически систему уравнений {х+20у=37 {5у+х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Смольникова Алина.

X=37-20y

5y+37-20y=7
-15y=7-37
-15y=-30
y=2

x=37-20*2=37-40=-3

x=-3              y=2                      значить они пересекаются в точке ( -3:  2 )