(x+5)(x+5)(x+5)-(x+1)(x+1)(x+1)=4(3x*3x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
(х+5)(х+5)(х+5)-(х-1)(х-1)(х-1)=4(3х*3х-5)
//открываем первые скобки
(х^2+5х+5х+5^2)(х+5)-(х^2+х+х+1)(х+1)=4(9х^2-5)
//далее по формуле
(х^3+5^3)-(х^3+1)=(6х)^2-5
//после раскрытия скобок получаем
5^3-1=(6х)^2-5
(6х)^2=-129
√(6х)^2=-√129
|6х|=-√129
//далее получаем систему
{6х=-(-√129) |:6
{6х=-√129 |:6
//получаем ответ
√129
х= ____
6

√129
х= - ____
6
P.S.:надеюсь все понятно...