Сравните числа 8^16 и 2^16 * 4^15


Ответы на вопрос

Отвечает Южик Ваня.
8^16=(2^3)^16=2^48; 2^16*4^15=2^16*(2^2)^15=2^16*2^30=2^46. Ответ: 8^16>2^16*4^15.