3^х-1 меньше или равно 29


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.
3^{x-1} \leq  29 \\ \frac{ 3^{x} }{3} \leq 29 \\ 3^{x} \leq 87 \\

 log_{3}(87) ≈ 4.065

3^{x} \leq  3^{4.065}  \\ 
x  \leq  4.065