Вычислить НОД(294;6300)+Нок(30;105)


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачев Сергей.
НОД(294 ;6300) + НОК(30  ; 105 ) = 
НОД(2*3*7²  ;2²*3²*5²*7) + НОК(2*3*5  ; 3*5*7 ) =
2*3*7 + 2*3*5*7  = 42 +210 = 252.