В трёх пакетах 3,8 кг конфет. В первом пакете конфет в полтора раза больше чем во втором нов

полтора раза меньше чем в третьем сколько килограммов в каждом пакете

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

Х кг. - во втором пакете
1,5х  кг - в первом
1,5*1,5х  кг  - в третьем
Всего 3,8 кг

х+1,5х+1,5*1,5х=3,8
4,75х=3,8
х=3,8 : 4,75
х=0,8(кг) - во втором пакете
0,8*1,5=1,2(кг) - в первом
3,8-0,8-1,2=1,8(кг) - в третьем