Упростите выражение: а). – 3а 5 ∙ 4ав 6 ; б). (– 2ху 6 )4 ; в). (– 3а 3 в 4 )3 .


Ответы на вопрос

Отвечает Толстобров Никита.

-3а^5 *4ab^6= - 12a^6 b^6

( -2xy^6)^4=16 x^4 y^24

( -3a^3 b^4)^3= - 27a^9 b^12