В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10, а острый угол, прилежащий к нему, равен 60.

Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Эвелина.

1. Катет a лежит напротив угла в 30 градусов=>гипотенуза b=2a=20.
2. S=1/2absin60
S=0,5*10*20*(√3/2)=50√3