Отношение третьего члена геометрической прогрессии к ее шестому члену равно 8. Найдите знаменатель

этой прогресси.

Ответы на вопрос

Отвечает Стасинець Олег.

b3/b5=8   b1*q^2/b1*q^5=8  сокращаем получится  1/g^3=8  отсюда q=1/2