2,8(x+3)-15(x-1)=1.2x решите плез


Ответы на вопрос

Отвечает Мастализада Сарват.
2,8x+8.4-15x+15=1,2x
-12,2x+23,4=1,2x
-12,2x-1,2x=-23,4
-13,4x=-23,4
x=-23,4/-13,4
x=1,746