Установите, при каких значениях переменной не имеет смысла алгебраическая дробь15m+44m+15


Ответы на вопрос

Отвечает Титявкина Ольга.

Дробь не имеет смысла, если знаменатель равен 0.
4m+15=0;
4m = -15;
m = - 15/4 = -3 целых 3/4.
Дробь не имеет смысла, если m= -3целых 3/4. 

Отвечает Рожкова Маруся.

 \frac{15m+4}{4m+15}  \\  \\ 4m+15 \neq 0 \\ 4m \neq -15 \\ m=-15/4 \\ m=-3.75