На пост пред­се­да­те­ля школь­но­го со­ве­та пре­тен­до­ва­ли два кан­ди­да­та. В го­ло­со­ва­нии

при­ня­ли уча­стие 120 че­ло­век . Го­ло­са между кан­ди­да­та­ми рас­пре­де­ли­лись в от­но­ше­нии 3:5. Сколь­ко го­ло­сов по­лу­чил по­бе­ди­тель?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Динара.

3:5
1) 3+5=8(частей)
2) 120:8=15 (г.)-одна часть
3) 15*5=75(г.)-получил погбедитель

Ответ:75 голосов.

Отвечает Губарев Олег.

1) 120:(3+5)=15
2) 15*5=75 ответ 75