Постройте график функции f(x)=x-2 перечислить свойства


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Василий.

Перепишем функцию в виде уравнения:
y=x-2
Воспользуемся уравнением для пучка прямых, проходящих через заданную точку для того, чтобы найти угловой коэффициент и точку пересечения с осью Y.
Вид уравнения с угловым коэффициентом: y=mx+b, где m равняется угловому коэффициенту, а b равняется координате Y пересечения прямой с осью Y:
y=mx+b
Находим значения m и b с помощью формы y=mx+b:
m=1
b=-2
Угловым коэффициентом прямой является значение m, а координатой Y пересечения с осью Y является значение b.
Угловой коэффициент - 1
Ордината пересечения с осью Y: -2