Один отрезок на карте имеет длину 4,5см а другой 6,5см.Найдите длину первого отрезка на местности

если торой отрезок на местности имеет длину в 7,8 км Помогите очень надо и быстро)

Ответы на вопрос

Отвечает Шелк Кирилл.

6.5см изображают 7.8 км 1.3*6 : 1.3*5=1.2 ( км ) соответствует 1 см на карте

4.5*1.2=5.4(км) изображают 4.5см на карте.

Отвечает Onyshchuk Angelina.

4,5 см - х км

6,5 см- 7,8 км

х=(4,5*7,8)/6,5=5,4 (км)