Помогите прошу 2 и 3 задание 1 не надо



Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.
№2 
а) (a-b)2+b(5a-b)
a2-2ab+b2+5ab-b2
a2+3ab
подставляем (-2)2-3*(-2)*1/3= 4-6*1/3=4-2=2
ответ:2
b) (6m4n+9m3):3m2=3m2(2m2n+3m):3m2= 2m2n+3m
подставляем 2(2)2*1/4+2*2=2*4*1/4+6=8*1/4+6=2+6=8
ответ:8
№3
x(x-3)+(4-x)(4+x)=1
x2-3x+8+4x-4x-x2=1
-3x+8=1
-3x=1-8
-3x=-7
x=7/3
x=2 1/3
ответ:2 1/3
Отвечает Ерашов Олег.
А) = а²-2ав+в² +5aв -в²= а²+3ав = 4 -2 =2
б) = 2m²n+3m= 2+6= 8
№ 3
= х²-3х+ 16-х²=1
-3х= -15
х= 5