Вычислите sin a/2 и cos a/2 если cosa = -(1/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Вагапов Максим.
-(1/8)=-0.125
-0.125(приблизительно)=cos97°
Sin97°/2=0.18980386951(тебе так много цыфр не нужно округли)
Сos97°/2=-0.46257376829