5(7-2а)+13=9а+48 помогите пжлст


Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Юра.

5(7-2а)+13=9а+48
35-10а+13=9а+48
35-10а+13-9а-48=0
48-19а=0
-19а=-48
а=-48:19
а=-2,5