Решите 3 любые иррациональные уравнение приведенных тут



Ответы на вопрос

Отвечает Сафонкин Влад.

Например, первое а) возводи обе стороны в квадрат, получаем 61-x^2=25
Дальше переносим , получим -х^2= 25-61, х^2=36(домножили на -1), значит х=6; -6, другие аналогично