В треугольнике АВС : угол С равен90 градусов, BС =24см, sin угла А =12/13. найдите сторону AС AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Дима.

По основному тригонометрическому тождеству получаем, что cosA=5/13.  cosA=AC/АВ. Тогда АВ=AC/cosA= 10*13/5=26. sinA=BC/AB. Тогда BC=AB*sinA=26*12/13=24