2 альбома и зошит стоят 8 гр.20 коп.,что на 4 гр.30 коп. больше чем альбом.На сколько альбом дороже

чем зошит?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиндерук Настя.

8 гр 20 коп-4 гр 30 коп=3 гр 90 коп стоит 1 альбом

8 гр 20 коп- (3 гр 90 коп+3 гр 90 коп)=0 гр 40коп стоит тетрадь

3 гр90 коп-40 коп=на3 гр 50 коп  альбом дороже тетради

Отвечает Шилова Варя.

Альбом с тетрадью стоит  430 копеек.

Один альбом стоит  820 - 430 = 390 копеек.

Значит тетрадь стоит 430 - 390 = 40 копеек, а альбом дороже тетради на

390 - 40 = 350 копеек или 3 гривны 50 копеек.