Розв*яжіть рівняння : (3х-4)(5х-2)=(5х-2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

5х - 2 = 0
5х = 2
х = 0,4
Скорочуємо на 5х - 2, вважаючи, що х ≠ 0,4
3х - 4 = 5х - 2
2х = -2
х = -1
Відповідь: -1; 0,4

Отвечает Усатых Сёма.

(3х-4)(5х-2)=(5х-2)²
(3х-4)(5х-2)-(5х-2)²=0
(5x-2)*(3x-4 -5x+2) = 0
(5x-2)(-2x-2)=0
5x-2=0
x=2/5
-2x-2=0
x=-1
ответ -1 2/5