один трактор может вспохать поле за 14 ч, а другой-за 8 ч. какой трактор больше вспашет: первый за

7ч или второй за 5 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Саша.

пусть все поле 1,тогда производительность первого трактора 1/14, второго 1/8

первый за семь часов вспашет 7*1/14=1/2всего поля

второй - 5*1/8 всего поля.

1/2=4/8,

а 4/8<5/8,

значит второй вспашет больше.