Площадь треугольника со сторонами a, b, c можно найти по формуле Герона S= \sqrt{( − )( − )( − )},

где p=++/ . Найдите площадь треугольника со сторонами 11, 13, 20.

Ответы на вопрос

Отвечает Акбарова Аделина.

S= \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}

где p= \frac{a+b+c}{2}
p= \frac{11+13+20}{2} =22
S= \sqrt{22(22-11)(22-13)(22-20)}
=
 \sqrt{22*11*9*2} = \sqrt{2*11*11*9*2} = \sqrt{ 2^{2}* 3^{2}* 11^{2}   }=2*3*11=66