. при каких значениях х квадратичная функция у=5х-4х-4 принимает значения: 1)-3 2)8


Ответы на вопрос

Отвечает Нагица Иван.

1) Y = 5X^2 - 4X - 4 
    Y = ( - 3 ) 
5X^2 - 4X - 4 = - 3 
5X^2 - 4X - 1 = 0 
D = 16 - 4*5*(-1) = 16 + 20 = 36 
V D = 6 
X1 = ( 4 + 6) : 10 = 1
X2 = ( - 2) : 10 = ( - 0.2) 
Ответ при Х = 1 и ( - 0.2) принимает значение ( - 3 ) 
.........................................................................................
2) Y = 8 
5X^2 - 4X - 4 = 8 
5X^2 - 4X - 12 = 0
D = 16 - 4*5*(-12) = 16 + 240 = 256
V D = 16
X1 = ( 4 + 16 ) : 10 = 2
X2 = ( - 12) : 10 = ( - 1.2 ) 
Ответ при Х = 2 и ( - 1.2) принимает значение 8