Последовательность (аn) арифметическая прогрессия найдите а6 если а1=1/3, d=-2/3 СРОЧНО!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Іван.
An=a1+d(n-1)
a6=a1+5d
a6=1/3+5*(-2/3)=1/3-10/3=-3