СРОЧНО!!! На соревнованиях по прыжкам в воду судьи выставили оценки от 0 до 10 четырём спортсменам.

Результаты приведены в таблице. При подведении итогов две лучшие и две худшие оценки отбрасываются, а три оставшиеся складываются и умножаются на коэффициент сложности. Спортсмен, набравший большее количество балов, побеждает. Какой из спортсменов выиграл соревнование, если сложность прыжков была такой Гаврилов - 7,6 ; Портягин - 7,5 ; Усачёв - 7,6 ; Хорьков - 7,7. 1)Гаврилов 2)Портягин 3)Усачёв 4)Хорьков

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.
Гаврилов
7,6*(6,0+6,1+6,0)=7,6*18,1=137,56
Портягин
7,5*(7,0+6,9+7,0)=7,5*20,9=156,75
Усачев
7,6*(6,9+7,0+6,9)=7,6*20,8=158,08
Хорьков
7,7*(6,4+6,3+6,5)=7,7*19,2=147,84
Победил Усачев