Вычислите площадь заштрихованной фигуры, если радиус окружности равен 9 см а сторона квадрата в 3

раза меньше пи = 3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Дана.
R =9см;  а = R/3 = 3см
Площадь фигуры:
S = πR² - a² = 3,14 · 9² - 3² = 245,34(см²)