Помогите решить, 9n^2-(5n-3)^2=(4n+1)(1-4n)


Ответы на вопрос

Отвечает Зш-І-Ііі-Ступенів Осипенківська.

9n²-(5n-3)²=(4n+1)(1-4n)
9n²-25n²-30n+9=-(4n+1)(4n-1)
9n²-25n²-30n+9=-16n²-1
9n²-25n²-30n+16n²=-1-9
-30n=-10
n=1/3
Ответ:n=1/3