Найти производную (x^2+3)(x^4-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Разинькова Анастасия.
y= (x^2+3)\cdot(x^4-1) \\ y'=(x^2+3)'\cdot(x^4-1)+(x^4-1)'\cdot(x^2+3)= \\ =2x\cdot(x^4-1)+4x^3\cdot(x^2+3)=2x^5-2x+4x^5+12x^3= \\ =6x^5+12x^3-2x=2x(3x^4+6x^2-1)